ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
пятница 5 декабря 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
05.12.08 00:25 563/563 Украина. Доллар. Программа 5,05
24.11.08 20:13 273/25134 Офицер, знавший отца Ющенко по Освенциму, рассказал жестокую правду
05.12.08 01:08 243/243 Украина, Грузия и США готовятся к войне с Россией, — командующий ЧФ РФ
05.12.08 02:22 207/207 Грузия может исчезнуть с карты через полгода
05.12.08 03:15 204/204 Почему «Батька» до Москвы не доехал
05.12.08 00:04 197/197 Украина. Третий лишний
02.12.08 02:07 182/5560 Доллар может резко подешеветь
04.12.08 23:42 165/180 Гособлигации США – «пузырь», готовый лопнуть

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua
Новости mail файлообменник Знакомства

Rambler's Top100

16:12, 22.08.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Политика /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Россия и откровенные провокации в Крыму?
Провокационные действия России наблюдаются в Украине и Крыму постоянно: отстраиваются памятники деятелям, которые разрушали Украинское государство. Самое эффективное средство – пятая колонна во власти… Экспертные оценки, возможные сценарии

Пойдет ли Россия на откровенные провокации в Крыму?

Территориальные посягательства России относительно Украины уже перестали висеть в воздухе как невостребованные и фантастические темы. После событий в Грузии возможные сценарии поведения России и аналогии с Крымом проговариваются едва ли не всеми украинскими экспертами-международниками. Мы задали вопрос экспертам: если бы Россия активизировала провокационные действия относительно Крыма, то как бы это происходило?

Сергей Джердж, председатель Гражданской лиги УКРАИНА–НАТО:

РАССЧИТЫВАЮ НА ТРЕЗВЫЕ ГОЛОВЫ В РОССИИ

Сергей ДжерджРоссия знает много способов прибирать к рукам чужие территории. Я думаю, она может воспользоваться историческим опытом Германии, которая, мотивируя это защитой своих граждан, ввела в Чехию танки, из расчета – один танк на одного человека – “подзащитного”.

Но я рассчитываю на трезвые головы в России. Они помнят, как на небольшой территории Чечни оказывалось сопротивление, изнурительное для России, как конфликт в Грузии повлек огромный международный резонанс, поэтому надеюсь они не пойдут на силовой конфликт в отношении Украины. Думаю, они будут искать другие способы влияния на Крым.

Вадим Гречанинов, президент Атлантического совета:

САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО – ПЯТАЯ КОЛОННА ВО ВЛАСТИ

Вадим ГречаниновВ Крыму Россия будет вести не настоящую, а информационную войну.

Заметьте, мы постоянно “висим” в информационных потоках других государств, прежде всего России. Послушайте, что они говорят о Кавказе, сравните с реальным состоянием дел на Кавказе, и вы легко спрогнозируете, что они будут говорить об Украине.

Думаю, Россия будет принимать социально-экономические меры ради сохранения своего влияния. Но самое эффективное средство – это пятая колонна, создание мощного пророссийского лобби среди власти, партийных лидеров, в том числе в регионах.

Виктор Небоженко, политолог:

РОССИЙСКИЕ И ГРУЗИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ МОГУТ ПЕРЕНЕСТИСЬ В СЕВАСТОПОЛЬСКУЮ БУХТУ

После вторжения России на территорию Грузии и после того, как Черноморский флот отошел и обстрелял территорию грузинского побережья, у нас возникли новые угрозы. Теперь грузинские ястребы могут по всем законам политического терроризма оказаться в Севастопольской бухте и нанести вред украинской территории и украинским гражданам.

В 1957 году в Черноморском флоте сорвался один из кораблей, и никто не знал, кто это сделал. Для Советского Союза это было довольно унизительно, а Запад хихикал. Где гарантия, что это не перенесется на Севастопольскую бухту?

Более того, ту же ситуацию могут спровоцировать и российские ястребы, организовав провокацию в Севастопольской бухте с каким-то не самым плохим кораблем Российской Федерации, чтобы получить новый повод и добраться не до Гори, а уже в Тбилиси.

Вадим Карасев, политолог:

ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ РОССИИ – ПОДДЕРЖКА ПРОРОССИЙСКИХ АНКЛАВОВ И МАНЕВРЫ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

Вадим КарасевРоссии, чтобы развернуть такие действия, как она делала в Южной Осетии, нужные предпосылки. Например, несколько этнически однородных общин, которые формируют свои органы власти, заявляют о своих сепаратистских устремлениях и объявляют о своей государственности. Тогда возникает конфликт между Центром и данной территорией. Центр страны вмешивается, и здесь появляется третья сторона, которая выступает на стороне “этнически однородного региона”, чтобы гарантировать права “российского нацменьшинства”.

Такая ситуация, как в Грузии, могла бы возникнуть у нас, если бы здесь были непризнанные образования, сепаратистские движения и меньшинства, готовые востребовать помощь России как государства. И чтобы такая ситуация не стала в Крыму реальной, этому вопросу следует уделять очень серьезное внимание. Необходима новая региональная политика и влияние Киева на процессы.

Здесь очень важно не допустить ошибок, вроде превращения Крым из Автономной республики в автономную область… Россия на этом могла бы сыграть, потому что степень возмущения крымчан была бы сильной.

Главное, не следует делать глупости.

Гипотетические действия России в случае конфликта – поддержка вот таких анклавов и маневры Черноморского флота. Он – рядом, даже через Рокский тоннель не нужно переходить. Потому ситуация, когда ЧФ находится в Крыму, плюс ряд полигонов и наличие этнически однородных пророссийских “республик” могла бы создать крайне плохие для нас условия и помочь России аннексировать Крым.

Потому проблему ЧФ в Крыму следует решать, как и проблему сепаратистских движений в Крыму. Вообще необходима отдельная крымская политика. Теперь это абсолютно очевидно. Там раньше достигался баланс: были пророссийские настроения, был Меджлис и связь Крыма с Центром. Теперь под воздействием обстоятельств в Черноморско-Каспийском регионе этот баланс может быть нарушен, потому следует искать новые балансы.

А сначала добиться от России четкого согласия на подготовку к выведению Черноморского флота и на новый регламент пребывания ЧФ в Крыму. Потому что ныне действующий регламент, как показали последние события в Грузии, — недостаточный.

Александр Палий, эксперт Института внешней политики Дипакадемии:

ПРОВОКАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ РОССИИ НАБЛЮДАЮТСЯ В УКРАИНЕ ПОСТОЯННО

Александр ПалийПровокационные действия России наблюдаются в Украине постоянно: отстраиваются памятники деятелям, которые разрушали Украинское государство, оскверняются украинские памятники на Говерле, осуществляется надругательство на кладбищах в Крыму, чтобы обвинить в насилии крымских татар. Это все искусственно создается, чтобы увеличить напряжение, а затем пустить искру, все поджечь и создать условия для отторжения Крыма.

Мы должны максимально повысить активность переговоров относительно ПДЧ, мы обязаны заинтересовать и Германию, и Францию да и другие страны в нашем присоединении к ПДЧ. Показать, что ПДЧ нужен Украине.

Опрашивала Маша Мищенко

Униан

Обсудить тему на форуме»



Загрузка...

Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от Что характерно , 21.08.2008 15:12
По опросам общестенности в России в большинстве своем россияне выступают за присоединение Сев Кавказа к России. Но на вопрос хотели бы они жить в одном доме с теми же осетинами парктически все ответили отрицательно.

Комментарий от аяваяая , 21.08.2008 15:20
нахер кому эти чурки и абреки сдались

Комментарий от аяваяая , 21.08.2008 15:20
нахер кому эти чурки и абреки сдались

Комментарий от Луганск , 21.08.2008 15:21
Кацапы это этнические байстрюки с правителями коротышками, отсюда и комплекс неполноценности. Дикари. С соседями и цивилизованным миром жить не могут. Страна превращается в изгоя.

Комментарий от Шпак , 21.08.2008 15:23
Все эти горе-политоЛОХИ свора мерзавцев, проплаченных педерастом Бжезиньским. От их хрюкания ни хера не измениццо - свиней не слушают. А вот то, шо они зашевелились - это зер гут :)))))). Значиццо процессы пошли. Дай Бог!

Комментарий от Гость , 21.08.2008 15:31
Зачем слова,Украине надо вступать в НАТО,а если получится,то и парочку Западных военных баз поставить на границе с Россией. Только так мы сможем гарантировать себя от войны.Ведь даже при всем дебилизме кремлёвских карликов они не рискнут начинать войну сразу с несколькими гос-вами НАТО. До встречи в Брюселе

Комментарий от вапр , 21.08.2008 15:38
про то, что мирных жителей обстреливали с градов, ни кто не вспоминает...

Комментарий от Гость , 21.08.2008 15:43
Наша страна всегда была европейским государством и когда она называлась Киевской Русью и когда стала называться Украиной,поэтому НАТО и ЕС это нормально и органично,а от такого якоря как Россия надо освобождаться. Пусть себе щи хлебают,водку пьют и морды бьют,нам до них нет дела. Мы им не враги,но и друзей таких нам не надо. Не хотят жить как люди,пусть живут как дикари,значит нам не по пути.

Комментарий от iuyt , 21.08.2008 16:01
Ну наконец-то показали кубло шизофреников. Чего стоит один только Гречанинов, сын неизвестно какого народа, полководец-неудачник! Правильно говорят - мерзавцы они первой гильдии! Приплюсуйте к ним "Гостя" и полный букет отморозков. С кем вы воевать собрались, господа нацики? Зачем несете бред в головы людей? НИКОГДА, слышите, НИКОГДА Россия не пойдет с оружием на Украинский народ. Выше указанные особи к Украинскому народу не относятся - это типичные пиндосолизы, вместе со своим корявым фюрером.

Комментарий от Виктор , 21.08.2008 16:07
Затрахали своим нато. Кого зто нато спасло реально - никого. Нато - липовый кумир, а Россия это наша родня и реальная сила, понятная нашей душе.

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 16:30
"Сергей Джердж, председатель Гражданской лиги УКРАИНА–НАТО..." Дальше не читал.

Комментарий от Гость , 21.08.2008 16:33
Это коментарии не экспертов, а нациков-шизофреников!

Комментарий от cccr , 21.08.2008 16:34
Кремлевские карлики получше будут американопродажных Бородавочнегов прокаженных!!!

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 16:38
"Мы должны максимально повысить активность переговоров относительно ПДЧ" - не мешало бы народ еще спросить, ага. Хотя хуле - демократия. Мнение быдла оранжоидам до фонаря на Дерибасовской, как обычно. Поздно пить Боржоми, робяты, поздно! Во первых, Боржоми уже нету - Саакашвили от волнения схряпал. Во вторых - после грузинской подляны даже англичане, замшелые русофобы стали задумывацца "а нахера собственно?"

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 16:46
"После вторжения России на территорию Грузии и после того, как Черноморский флот отошел и обстрелял территорию грузинского побережья, у нас возникли новые угрозы" :-))) Мужик, тебе бы написать новую историю ВОВ. Ну, например: "При попытке установления демократического нового порядка и свержения имперской коммунистической власти на вечно свободной Украине, миротворцы третьего рейха были безжалостно разбиты в коварных и явно спровоцированных коммунистическими агрессорами Сталинграде и Курске. После этого агрессоры с имерскими амбициями коварно захватили территорию рейха, оккупировали Берлин и довели до самоубийства демократически избранного немецкого канцлера".

Комментарий от Шурику , 21.08.2008 16:51
Да-да, а также земшелые русофилы Германия и Франция думают- да пошел этот Вова.

Комментарий от Кулл 61 , 21.08.2008 16:51
Гость послушай, а че только парочку. Проси побольше. Когда мочить начнем разбегутся все по своим домам. До тебя даже не доходит кто хочет славян столкнуть между собой, придурок долбанный, будешь сосать у дяди Сема. Россию не победить, да южная и восточная Украина это те же русские, только живут на окраине нашей огромной страны, и враги им больше янки и бандеровцы, а ни какие то там русские. Съезди поживи в Америке годик, может тогда до тебя дойдет что за Россией будующее. А для меня ясно одно, американцы кроме России никого не уважают, только лицемерят, и боятся только Россию, а так может давно навели бы порядок в Украине как в Югославии.

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 16:55
"Да-да, а также земшелые русофилы Германия и Франция думают- да пошел этот Вова." - пока что не заметно. Сейчас они могут бубнить что угодно, в декабре будет совсем другая ситуация, другие расклады. К тому же - где референдум? Я еще раз напоминаю что 3 с гаком млн. подписей уже давным-давно собраны.

Комментарий от Александр , 21.08.2008 16:56
нато - военный блок и за последние годы показал что этот блок очень агресивный.Для нашей страны такой товарищ и нафиг ненужен.Самый лутший союзник во всех случаях это Россия,вот только надо нашим дебилам меньше гадить "москалям", а договорится можна всегда со всеми по любому вопросу.Обидно то что все эти Витьки,Юльки нагребут поболее и двинут подалее а мы (многие) останутся и будем платить за газ по 1000 за куб независимо кто какого цвета(полит окраска) или убеждений.Политика ющенка работает на разделение восток,запад,юг,север и пока все грызутся витя делает свое дело - не во благо ВСЕЙ страны. "Страна которая живет только прошлым не может иметь будущего".

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 17:05
"Обидно то что все эти Витьки,Юльки"... Юлька уже зрадныця аднака как оказалось :-))) Просто выжидала и поняла что Запада нет шансов, а как не крути, у нее шансов стать президентщихой гораздо больше. Чем Запад, США и НАТО могут ответить России? Блокадой? Валяйте мёрзните. Да и западным воротилам выгоднее с Россией деньги делать. Запад - не Украина, там экономика делает политику а не наоборот и там не примут ни одного закона если он будет нарушать интересы торговли. Прямое нападение на Россию? Земля маст дай? Оно им надо? Выкинут из Восьмерки? Я не слышал шоп человек умер от лишения членства в биллиардном клубе. Если уж совсем плохо, можно перейти в другой клуб. Олимпиады лишат? Обидно канешна будет, но не смертельно опять же. За какашку больно укусить тока и осталось, что они и делают.

Комментарий от gogi , 21.08.2008 17:07
Карасев - а почему только Крым?! А весь юго-восток, не хотите ли?!!! О-о-о! Кемська волость! Я! Я! Зер гут!!! Палий - вот-вот, чем быстрее Украина посторается просочиться в НАТО - тем напряженнее будет разногласие в стране! И когда уже эти горе засранцы (политическая элита) поймут что есть граждане такого государства с названием Украина, они многонациональны, миролюбивы (ведь пока не стреляют...) и хотят видеть перспективы улучшения жизни в стране, а не розмовляти геть уси на спивучый мови. Последнее условие не критично для успешного строительства всеобщего благополучия в этой сране! Ах, простите, потерялась буква "т"! Ну и мать её!

Комментарий от Александр , 21.08.2008 17:09
за дружбу с Россией назло врагам

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 17:14
В ВТО не пустят? Не заметил я чтобы Россия туда стремилась, штаны теряя. Примите? Нет? Ну и хер с вами, проживем. И живут без ВТО, нахера добра от добра искать? НАТО выразил недоверие к России? Доооо, это серъезно! Учитывая то что НАТО никогда России не верил даже в свои "золотые времена" при Боре Ельцине и окружал своими вассалами. А Россия перестала верить НАТО уже давно. НАТОвский бугор Схеффер (или как его правильно погонять) сморозил типо "мы не хотим разговаривать с Россией, пока она не выведет войска из Грузии". Обоссака блин :-))) А господин "как его правильно величать" не хотел бы прекратить диалог НАТО-США пока американцы не выведут войска из Ирака? Странно слышать такие слова от человека, солдаты чьей страны отстреливают население оккупированного Афганистана, не находите? Ты или заткнись в таком случае, или будь объективным. Хотя ждать объективности от НАТО... Спасибо, посмеялся.

Комментарий от KreK , 21.08.2008 17:17
Статья явно заказная.По одним комментариям судить можно.Просто нагнетается обстановка.Нужно задать вопрос:а кому это выгодно?А это выгодно сторонникам нато.И они будут ее нагнетать до истерии,пока сами не поверят что это правда.Оказывается,русскоязычные граждане стали пятой колонной,а почему не наоборот?Ведь по сути проамерикански настроенные граждане должны быть пятой колонной.Украинцы с русскими всегда жили нормально,а новое веяние по поводу нато принесла к нам пятая колонна

Комментарий от Гость , 21.08.2008 17:22
«Мы находимся в тупиковой ситуации. Нам бы надо признать Абхазию, Южную Осетию, но что бы будем делать дальше? Независимости могут потребовать Якутия, Бурятия. Это сто раз делается против нас. Им (США) нужно спровоцировать нас, чтобы мы стали признавать подобные образования. Признаем Приднестровье, они признают Дагестан, мы – Абхазию, а они Чечню, мы – Южную Осетию, они – Кабардино-Балкарию. Вот чего они ждут: мол, вы признали, и мы будем признавать – как у Абхазии, есть такие же права у чеченского народа. Вот в чем беда », – заявлял Жириновский. Есть что добавить?

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 17:28
"Думаю, они будут искать другие способы влияния на Крым." - нахера России искать способы влияния на территорию, где традиционны исторически сложившиеся пророссийские настроения? Это Украина, вернее ее истинная "пятая колонна", оранжевые, никак не могут найти способ влияния на население Крыма кроме кнута, ибо пряник либо спиздили либо сами сожрали. Не знаю выпускником какой шизиловки нужно быть, дабы подумать что после наездов на русский язык крымчане проникутся украинским языком. Даже школьники знают что чем сильнее давишь цыцьку, тем одноклассница громче взвизгнет. Не от страсти а от боли канешна. (Я не извращенец, я просто привел аналогию с физическим законом товарища Ньютона, ибо оранжевые почему то сплошь неучи. У Шкиля вон даже Эквадор в Африку переехал)

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 17:30
"...заявлял Жириновский. Есть что добавить?" Есть. Что, Россия уже бомбила Бурятию? Или Якутия просила выхода из России? Аналогия некорретная.

Комментарий от Шпак , 21.08.2008 17:32
Будут пендосы и их шестёрки долго дуццо на Россию - это ж надо было так обидеть бедных людей и негрофф из штата джорджия, шоб ихний главный филолог всея пендосии заявил, шо он - грызун! Настроение у воякив из УНСО и бойовыкив в "аэродромах" резко подскочило вместе с давлением. Это не хер собачий - ЕБУШ сказал! Заипись. шо Мандолиза СРайс не сказала, шо она - хохлушка из-под Бердычева жидоффского. Там же колосиццо то ли польский жидёнок то ли жидоффский поляк пан маэстро КаНчинский - бздит с Бздежинським напару, а его сиамского брата уже выебнули из премьерофф всей ебаной всеми поляндии. Когда вякают прибалты - это мона обоссаццо от свирепых рож и деццких пугалок этих гермофродитофф заокеанского разлива. Пиздят на Россию а русских бояццо трогать, которых у них в педерастических анклавах для жЫвотных, расположенных возле баз Балтийского флота не мало. Так шо хто там естчо открывает свою пасцць? Вуйки? Да чё там о них грить-то? На оранжевых тараканофф уже не обращают внимания даже оранжевые газовые прЫнцессы.

Комментарий от Гость , 21.08.2008 17:33
А Чечня ?

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 17:39
"А Чечня ?" - что Чечня? Господа, ну когда вы уже начнете учить матчасть? Напоминаю - Россия проиграла первую чеченскую кампанию, в Хасавюрте был подписан договор, по которому Чечня получила независимость. После этого она напала на Россию (Дагестан), и вот началась вторая кампания. Что у вас за привычка давать оценку фильма с конечных титров? Если через неделю после начала заварухи в Грузии "димакратичиская апчественнасть" классически "не помнит" с чего все началось, я представляю как будут выглядеть освещение событий в годовую годовщину...

Комментарий от Корнилов , 21.08.2008 17:44
Какое бы то нибыло влияние на русскоговорящее население хохляндии киев утратил когда окончательно похоронил введение русского языка, как государственного. Поэтому Севастополю просто наплевать на киев и украину вместе взятые. Севатополь - Крым - Россия. пора вернуть России окупированный Крым.

Комментарий от КИЕВ , 21.08.2008 17:47
В Крыму живет практически 90% Русских,или тех кто себя таковыми считают.Не говоря вобще о Русском городе Севастополь. Я не наблюдаю чтоб ,Руссконастроенные ехали во Львов и устанавливали там памятник Сталину,или орали быдло в Польшу. Я вижу ,как методично гадит нынешняя власть в Крыму. Взять только провокаторов из Студенческого блядства,которое финансирует и поддерживает ныняшняя власть. Гадят Словянам ,кугуты ,которые всегда продавали Украину комку угодно,ради удовлетворения своих Фюрерских тупых амбиций.

Комментарий от Гость , 21.08.2008 17:52
официальный киев аж обсирается как ему хочется отдать крым россии.покрайней мере все что делается оборачивается именно с таким эффектом.терпение конечно у нас большое...но когда оно кончится.... так хлопнем дверью на прошание что у когото в киеве мозги вылетят.

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 17:53
"Я не наблюдаю чтоб ,Руссконастроенные ехали во Львов и устанавливали там памятник Сталину..." Ну комплекс у них такой. Всю сознательную историю западенщину имели кому не лень. Теперь иметь хотят они. Что примечательно, Россия их имела меньше всех, можно сказать вапще не имела, ибо СССР и Россия не есть одно и то же. Но Россия виновата как оказывается больше всех. Очень весело блеять про голодомор 1932 года и не отведать его.

Комментарий от Антон , 21.08.2008 17:55
Как бы в скорости этим "экспертам" не пришлось собственные галстуки съесть! ))) Правда, предпочтительнее этих укр-нациков на этих галстуках повесить!

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 18:02
"Как бы в скорости этим "экспертам" не пришлось собственные галстуки съесть! )))" - это не национальное. Всегда и в любой ситуёвине нужно сохранять украинский дух. Запахло жареным - жри шаровары.

Комментарий от Михаил Берлин , 21.08.2008 18:09
Идиоты западные политики с подачи прибалтийских шавок, подталкивают Россию к союзу с Китаем. Вот тогда Европе мало не покажется!!! Вместо того, чтобы с Россией сотрудничать, тупорылые западные политики поддержали параноика и идиота Мишико!!!! И правда, когда Господь решает наказать - он лишает разума! Видать сегодняшняя цена на газ для европейцев слишком низкая ))))

Комментарий от Одесса , 21.08.2008 18:09
Блин, россияне, вы уже зае..ли, Весь мир стремится к миру и сотрудничеству,Украина в том числе, и только граждане зачуханой дыры под названием Россия, готовы воевать "за идею???" и тупо орут лозунги времён холодной войны, даже не вдумываясь в их смысл. Ну чем вам так насрала Америка? Ведь вас лично совершенно не волнует ни Ирак,ни Косово. Спросите у дедушек чьи консервы они ели в ВОВ, на чьей технике воевали, на чьих станках клепали Вилисы и сколько караванов судов Америка отправила СССР, припомни встречу на Эльбе. неужели вы там таки да все дебилы или на вас оптом порчу наложили? Надеюсь это не так.

Комментарий от Антон to Старый Шурик , 21.08.2008 18:12
Ага, и вышиванкой закусывать! ))))))

Комментарий от Антон Берлин , 21.08.2008 18:17
Комментарий от Одесса - Вы вже случаем не из Израиля вещаете? Вспомните ещё век 19! ))) Америку вынудили (Адик посторался) вступить в войну. А то срала бы она и на Европу и на СССР. Историю не только по пиносовским источникам учить надо!

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 18:20
"Спросите у дедушек чьи консервы они ели в ВОВ, на чьей технике воевали, на чьих станках клепали Вилисы и сколько караванов судов Америка отправила СССР" - спроси кого нибудь, СССР успел выплатить долг за эти поставки? Говорят что общий долг у СССР на время распада был очень маленьким - 93 миллиарда долларов всего то. И за ленд-лиз тоже? А караванов тоже было много - целых восемнадцать. Которые доплывали до места назначения не без помощи советских моряков, читай Пикуля "Реквием каравану ПэКю-17" И узнай что шло в США взамен тушенки. Золотишко и прочие полезные ископаемые. Нефиг называть обычную торговлю ниибацца помощью. А за второй фронт в 1944 году отдельное спасибо конечно. И как же, гоня немца в хвост и гриву, наши деды без американцев то обошлись? Ну надо же! Нет, я конечно с уважением отношусь к американским солдатам, лётчикам и морякам, но нахера из меня слезу давить? И мой дедушка не мочит иракских партизан, и ТЕ американские солдаты тоже. Нечего сравнивать США "тогда" и США "сегодня" и тем более нефиг задавать глупые вопросы на злобу дня, оперируя событиями 60-летней давности. Не по понятиям это. Я ж могу спросить "американцы, почему вы не любите Россию? А ведь она однажды нехило вам помогла, во время ваших распрей воспрепятствовала вторжению англичан!"

Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 18:21
Хочу пива. Откл...

Комментарий от Антон Берлин , 21.08.2008 18:21
Комментарий от Одесса - особливо к сотрудничеству и миру стремится НАТО и США !)))) Это как нельзя лучше видно в Югославии, Ираке, Афгане..... ряд продолжите сами.! ))))

Комментарий от Гость , 21.08.2008 18:21
А типа совок не вынудили?

Комментарий от Виктор , 21.08.2008 18:22
Да при чем здесь Россия. Россия, это толпа обманутых КГБешниками людей, которые кроме своего ОРТ и подвластных ФСБешникам каналов больше ничего не знают. Для них весь мир, это враги. Только так можно держать в нищите 120 миллионов придурков, верящих в то, что только Путин и Медведев думают денно и нощно об их благе, а все остальные это дураки которые тырят их газ и пытаются завоевать. История Вас ничему не учит. Вы не хотите признать, что вторая мировая война началась в России. Кто создал Германию? Кто подписывал с ними договора об аннексии. Кто начал делить Европу. Кто научил немцев строить концлагеря. Кто учил немецких летчиков и т.д. А кремлевские карлики, это пережиток той совдеповской России, в которой они выросли и воспитались. Вы не забыли, что КГБ передовой отряд КПСС. А для КПСС, народ это всегда мусор, для достижения своих планов по захвату всего мира. Так, что не питайте иллюзий, что карлики думают о народе. Армия, ФСБ и СВР думают только о защите Газпрома и нефтяных компаний, ради чего они и дорвались к власти.

Комментарий от Антон Берлин , 21.08.2008 18:29
Гостю - не 3,14здите по поводу отсутствия информации!!! у половины руссиян есть интернет! А вот интересно, о защите кого и чего думают ваши оранжоиды во главе с Прыщавым и его женой цеэрушницей? )))

Комментарий от Антон Берлин , 21.08.2008 18:35
Виктору - не 3,14здите по поводу отсутствия информации!!! у половины руссиян есть интернет! А вот интересно, о защите кого и чего думают ваши оранжоиды во главе с Прыщавым и его женой цеэрушницей? )))

Комментарий от КИЕВ , 21.08.2008 18:45
А вы знаете ,что ВОЛЯ кабель,монополист,фильтрует новости на Российских каналах ?! У кого спутниковое телевидинье ,смотрят все без искажений, а Воля режет российские новости. Это и есть цензура ! НЕВоля информации ! ДЕРЬМОКРАТИЯ в Украине !

Комментарий от Арон , 21.08.2008 19:01
У меня появилось странное чувство:Помоему у ющенка договоренность с Путиным по поводу Крыма,он России крым,а они его на второй срок???????

Комментарий от юг , 21.08.2008 19:10
Статья, конечно заказная.Ющер по слабоумию или по указу, начал стряпать страну без граждан Украины.Не слышать ,что пол страны общается на русском и имеет русские корни,смешно.Он и есть главный враг страны .Да, Крым русский ,не готовы его таким принять?, Украина Ющенская -это Хорунжевка,там нет вопросов,по героям ,по мове.Настал момент истины ,или это создавать бесполезно или пора включить мозг.

Комментарий от Роман , 21.08.2008 19:17
"Комментарий от Старый Шурик , 21.08.2008 17:39 "А Чечня ?" - что Чечня? Господа, ну когда вы уже начнете учить матчасть? Напоминаю - Россия проиграла первую чеченскую кампанию, в Хасавюрте был подписан договор, по которому Чечня получила независимость. После этого она напала на Россию (Дагестан), и вот началась вторая кампания. Что у вас за привычка давать оценку фильма с конечных титров? Если через неделю после начала заварухи в Грузии "димакратичиская апчественнасть" классически "не помнит" с чего все началось, я представляю как будут выглядеть освещение событий в годовую годовщину..."------ учи мат часть, "решение вопроса о статусе ЧРИ было отложено до 2001 года." да и сматри поменьше ОРТ, от него я слышал тупеют.

Комментарий от NATO , 21.08.2008 19:25
Украине уже давно пора в НАТО! НАТО защитит Украину от русских войск, которые сконцентрировались на ее границах! Ядерные ракеты России нацелены на Киев! После вступленя Украины в альянс, последний разместит четвертое позиционное кольцо ПРО на территории Украины, чтобы сдерживать ядерные ракеты, которые вот-вот посыпятся на головы ни о чем не подозревающих Украинцев! Крым... А Крым со времен первого князя киевского входил в состав Украины... Вместе с Османской империей и Византией. А может даже и с Римской Империей, надо уточнить у украинских политиков, ибо мы не можем знать историю всех государств...

Комментарий от stas , 21.08.2008 19:49
Роман:решение вопроса о статусе ЧРИ было отложено до 2001 года." ((((( Де факто были независимы, а в 2001 стали бы де юре. Но какого х@@на они поперлись в Дагестан, решили ускорить решение вопроса??? Или им не терпелось создать кавказский халифат, не зря же Хатабы у них воевали. Если бы им это удалось, то была бы полная ж@па всем, был бы свой талибан под боком, кстати амеры это понимали, поэтому не так сильно визжали. А до вас всё не дойдет, ну да у вас же принцип: Россия всегда не права, почему?, потому что Россия. Комплекс, однако.

Комментарий от Крымчанин , 21.08.2008 19:56
Адам вообще произошел от хохла......

Комментарий от дастали! , 21.08.2008 19:57
Ну какой бред!Вся эта статья и "мнения" политологов...каждый кулик свое болото хвалит.Америкашки лихо разбомбили Косово и.... все подавились ...НО проглотили.И все вроде как законно.Какая то однорельсовая пропаганда.Так и с хохляндией.Крым получили просто нахаляву от лысого кукурозовода,ну так призаткнитесь и наводите порядок в стране.А то все хохлы по Канадам и Европам пашут.Хватит заниматься мелкопакостничеством со своим корявым.Вот уж не знаек как еще насолить, мается бедолага.Тьфу!

Комментарий от stas , 21.08.2008 19:59
Роман:решение вопроса о статусе ЧРИ было отложено до 2001 года." ((((( Де факто были независимы, а в 2001 стали бы де юре. Но какого х@@на они поперлись в Дагестан, решили ускорить решение вопроса??? Или им не терпелось создать кавказский халифат, не зря же Хатабы у них воевали. Если бы им это удалось, то была бы полная ж@па всем, был бы свой талибан под боком, кстати амеры это понимали, поэтому не так сильно визжали. А до вас всё не дойдет, ну да у вас же принцип: Россия всегда не права, почему?, потому что Россия. Комплекс, однако.

Комментарий от Гость , 21.08.2008 19:59
дурак ты существо с ником нато.от кого тебя защитит нато??осмотрись,посмотри кто тебе враг, кто друг.хочешь в нато-значит ты хочешь войны.80 процентов против нато.тебе этого мало??

Комментарий от Гость , 21.08.2008 20:07
вообще эта статья это выстрел в мирную украину. слишком низка планка, которую может взять вялая украина.что она может противопоставить? армия как первый фронт на боку.не дураки головы ложить неизвестно за что,промышленность дай бог себя прокормить, национальной идеи никакой, а тут еще шныряет 5 механизированная колонна. и что остается? "запад который нам поможет???"....панове,ханты севернее живут.

Комментарий от Одесса , 21.08.2008 20:31
Одесса ->Одесса , а ты брат в Одессовке хоть бывал одэсыт сранный

Комментарий от непендос , 21.08.2008 21:10
Эй,петухи пиндоские,ножки Буша безмозглые! Одно кукареканье-нато нато-как пиздато! А еще прикол-,,Украина и другие цивилизованые страны,, ,,Украина и мир,,ну просто писдец вы хуторяне жжоте.Поц с ником НАТО ,да ты вообще далбайоб неистовый.Хуле паникуешь? Никогда Россия не нападет на Украину,не надо строить из себя целку и орать как ограбленный еврей о российской агрессии. Кстати,вспомнил,но это уже не по теме.был еще один хер,под ником ВОВАН. Дурак дураком,но с пеной у рта доказывал необходимость нато для Украины,аж усиралсо.И русских хотел резать,пидар .А сейчас куда то исчез.Мож быть на Кавказе валяетсо щас его мясо,вместе с любимой им циркуляркой..

Комментарий от Хахаха , 21.08.2008 21:22
Усаться с вас можно!!!!! хахахаха!!! Челу под ником НАТО +10!!!! Это же чистой воды сатира, дураки, неужели вы не видите? Почитайте повнимательней, идиоты, 100% это написал человек, который НАТО ненавидит!!!!

Комментарий от Гость , 21.08.2008 21:24
да нет...под ником "Одесса" проводит операцию ценный агент госдепа ,ну не такой конечно как наш замшелый през.

Комментарий от Хахаха , 21.08.2008 21:25
Особенно вот это понравилось - "Крым... А Крым со времен первого князя киевского входил в состав Украины... Вместе с Османской империей и Византией. А может даже и с Римской Империей, надо уточнить у украинских политиков, ибо мы не можем знать историю всех государств..."

Комментарий от ГоцаБ , 21.08.2008 21:29
креос - гавно нах. афтараф убить галавой ап стену.

Комментарий от Гость , 21.08.2008 21:30
хихикающему это ты почитай-это не сатира, а провокация.

Комментарий от Хахаха , 21.08.2008 21:44
Гость, давай разберемся. Ты видел войска на границе Украины? Нет? Ладно, дальше - ты на самом деле думаешь, что ракеты нацелены на Киев? Полный бред. И в конце концов - последнее. Когда Крым попал в состав Украины? Правильно, в 1957, если не ошибаюсь. До этого он был в составе России около двух веков, которая в течении многих лет воевала с Османской империей (ныне Турция) и ценой жизни сотен тысяч своих солдат отвоевала его. А до этого он находился в составе Византийской империи, которую уничтожила Османская, и бывшая столица - Константинополь превратилась в нынешний город Стамбул. Из этого вытекает, что человек смеется и над НАТО и над теми, кто туда стремится, чего тут неясно то?

Комментарий от Юля , 21.08.2008 22:06
Политики воюют,А НАМ ХЕРОВО,ИНФЛЯЦИЯ УЖЕ ВСЮ ЗАРПЛАТУ ПОЖРАЛА,а эти украинские припиздки еще не успокоються, Блядские американские прихвостни.Вот сука,америкосы радуються,что наши народы стравливают.Какое нахер НАТО,НАРОД ПРОТИВ,ЕСЛИ ТОКА СУКИ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕФЕРЕНДУМА НЕ ПОДТАСУЮТ.

Комментарий от Гость , 21.08.2008 22:19
Тут слышала,какой-то английский пиндос -спикер кричал,а давайте закроем визы русским,чтоб они в наших дорогих магазинах не скуплялись,не ну дибилы,все англикане на блошинниках скупаються,да их вонючие кутюрье тока на русские бабки свои колекции делают.Так сука и Украина пиздит,пиздит,а потом сама у России пососатушки попросит.А Крым всегда был и останеться русским,ну покрайней мере еще лет 20,а то татары плодяться,мама дорогая)))))))))

Комментарий от Вавибор , 21.08.2008 22:31
Любая страна, а тем более с глобалистскими устремлениями использует все возможности для усиления своего влияния. Поэтому РФ несомненно будет посредством населения Крыма, восточных регионов, а также иных слоев населения будет добиваться своей популяризации в них и дискридитации властей Украины. И устраивать провокации. Именно РФ организуют все прово кации в Крыму, на юге и востоке Украины. Ей это выгодно. Все подобное, кроме провокаций, конечно, делает Съезд украинцев. Поэтому провакации были и будут. И к ним надо быть готовым. Ведь вещала на НАТО Витренко. А в это время РФ и НАТО проводили совместные учения. Когда Витренко протестовала против НАТО в Крыму РФ принимало корабли НАТО в Новориссийске, проводило совместные учения на Балтике

Комментарий от Вавибор , 21.08.2008 22:34
Любая страна, а тем более с глобалистскими устремлениями использует все возможности для усиления своего влияния. Поэтому РФ несомненно будет посредством населения Крыма, восточных регионов, а также иных слоев населения будет добиваться своей популяризации в них и дискридитации властей Украины. И устраивать провокации. Именно РФ организуют все прово кации в Крыму, на юге и востоке Украины. Ей это выгодно. Все подобное, кроме провокаций, конечно, делает Съезд украинцев. Поэтому провакации были и будут. И к ним надо быть готовым. Ведь вещала на НАТО Витренко. А в это время РФ и НАТО проводили совместные учения. Когда Витренко протестовала против НАТО в Крыму РФ принимало корабли НАТО в Новориссийске, проводило совместные учения на Балтике

Комментарий от Гость , 21.08.2008 22:35
Только что укр СМИ: В интернете полвина пророссийских Украинцев за Россию в войне в Осетии.А инши за Грузию. Как пданно ? Не проГрузинские Украинцы !

Комментарий от Илья , 21.08.2008 23:17
Россия нападёт на Украину,в том сомнений быть не может!В Украине мощная пятая колона янычар, которые временно живут в составе Украины,презирая Украину и украинцев и возвеличивая Россию. Где вы ещё видели в мире страну граждане которой бы её презирали и были патриотами соседнего государства?В Украине постоянное противостояние между Востоком защищающим интересы России в Украине и Западом выражающим интересы Украины.В Украине нет альтернативы НАТО.Россия -потенциальный враг Украины.Мы жили с Россией и знаем,что для продления жизни империи зла, ей нужно постоянно приносить в жертву тела и души её граждан,она питается их плотью и кровью. О нормальной жизни никогда не помышляла и не помышляет: Россия всегда смотрела и смотрит кого бы поработить оказывая "братскую интернациональную помощь". Лучшее что может быть для Украины это мирный раздел.Государство разделённое в самом себе погибнет.Украина загибается от противостояния и раздора.Если разделения не произойдёт войны с Россией Украине не избежать. Россия уже незаконно паспортизирует Крым,чтобы бомбить Украину защищая новоиспечённых граждан великой России.Россия "спасала осетинских братьев от кровожадной вражеской Грузии",тем более будет "спасать россиян временно проживающих в составе Украины от ига украинских нацистов". НАТО Украине не поможет и наш договор с Россией не стоит бумаги на которой он написан. Россия подписала договор о неизменности границ,чтобы получить атомное оружие,чтобы потом его применить в Украине.Сколько раз украинцев обманывала,пора бы поумнеть,а мы снова поверили ! Не надо петь Лазаря о славянском братстве:Россия была,есть и будет единственным врагом Украины! Для продления жизни империи нужно было пролить кровь грузин и осетин, нужно будет пролить и украинскую "миротворцам" тоже.Раздел- благо для Украины!Спаси Господи и помилуй народ Твой!

Комментарий от Вавибор , 21.08.2008 23:25
Раньше Ельцин каждому россиянину вменял." Проснувшись, подумай, что ты сделал для Украины." Сейчас Путин и Медведев вменяет." Проснувшись подумай, что плохого еще ты сможешь сделать для Украины" И думают. Лужков как ее поделить, Зюганов как - что отхватить, С.Миронов кого бы еще признать. Удивительно. И поверьте думают и делают. И не только россияне. А простые русские думаю, но когда же нам построят дороги, когда же на зарплату можно что - то купить. Сейчас жена Лужкова купила в Лондоне дворец королевы за 100 млн. долларов. Так вот простых россиян заставляют думать о том, что не надо думать для того, чтобы они не думали о том почему в РФ 100 семей владеют 70% национального богатства. Лучше думать об Украине.

Комментарий от Stор , 22.08.2008 01:23
Да ладно, делать тут "удивление в лицах"... Крым российский де-факто, сколько бы хрущёвских волюнтаристских "документов" оражевые тут не тыкали России в нос. Что, так уж непременно аргументация нужна на подтверждение русского право на Крым? Получите. С Осетией да Абхазией для начала разберёмся и получите.

Комментарий от Удивительно , 22.08.2008 02:18
"Провокационные действия России наблюдаются в Украине и Крыму постоянно: отстраиваются памятники деятелям, которые разрушали Украинское государство" Первый раз слышу что бы в крыму поставили памятник ющенко или его соратникам помоему это неправда .... как вы полагаете ?

Комментарий от Крымчанин , 22.08.2008 06:35
если поставят в Крыму где и памятник Ющу и команде - только лежа, и в туалете - что бы гадить удобней было...... И флаг этот вместо туалетной бумаги, на трезубце....... Идиоты! Не ужели так ущербны в своем восприятии, что не доходит - НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО У ЛЮДЕЙ С МОЛОКОМ МАТЕРИ ВОСПИТАННЫХ НА ГОРДОСТИ ЗА РОССИЮ, ЗА МИЛЛИОНОВ ПОГИБШИХ ЗА КРЫМ, ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК И АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ. КАК ОНИ МОГУТ ПОНЯТЬ СВОИМ СКУДНЫМ УМИШКОМ, ЧТО ЭТО ЛЮДИ ОСНОВНОЙ ПОТЕНЦИАЛ ЛЮБОЙ СТРАНЫ. И ЧТО ЭТО ЗА ГОСУДАРСТВО, ГДЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРЕЗИРАЕТ СВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ОТКРЫТО ПЛЮЕТ НА ПРЕЗИДЕНТА И ВСЕ УКАЗЫ ЕГО. ))))) БИБЛИЯ: НЕ УСТОИТ ТО ГОСУДАРСТВО - РАЗДЕЛИВШЕЕСЯ САМО В СЕБЕ......

Комментарий от Гость , 22.08.2008 07:15
Крым ,Донецк,Севастополь, эти регионы со времен майдаунов 2004 ,обявленны Оранжопыми -БАНДЫТСКИМИ регионами. Не напоминает вам ,Грузию ? Там тоже Осетия и Абхазия ,были обявленны изгоями. Теперь Грузия имеет результат. И как все видят,Саака подчинен США. Если не сменить политику Украины, ее ждет тоже самое. Жили вместе ,вместе свои земли от вражин защищали,а тут за 5 лет,появился подстрекатель США. И стали друг в друга стрелять ? США эту политику ,разделяй и властвуй ,проводит начиная с травли Индейцев друг на друга. В результате,индейце практически уничтожили ихнимиже руками.

Комментарий от Гость , 22.08.2008 07:37
Грузинская диаспора в РФ обоср...ла Саакашвили с ного до головы

Комментарий от Гость , 22.08.2008 07:38
Грузинская диаспора в РФ обоср...ла Саакашвили с ного до головы

Комментарий от Гость , 22.08.2008 08:34
отстраиваются памятники деятелям, которые разрушали Украинское государство. Например?!

Комментарий от Старый Шурик , 22.08.2008 09:02
Драсьте. Почитал, посмеялся. Понял одно - КГБ готовится напасть на Украину и что в России плохие дороги. И что у наших оранжевых любых друзив комплекс диссидента. Как услышат абревиатуру "КГБ", тут же кричат "Русские идут!" и сигают с балкона вниз. Россия это КГБ потому что Путин служил в этом самом КГБ? Во первых, чем плох КГБ? Во вторых, Украину можно тоже назвать гэбэшным государством, ибо товарищ Ющенко в свое время служил погранцом. А погранцы то как раз и входили в состав Комитета. Не знали? Нехорошо... Россия то хоть знает что она готовится напасть на Украину? Шибко я в этом сумлеваюсь однако. Кроме истерик от аффтара я пока не наблюдаю ничего. Россия сосредоточила свои войска на украинской границе? А факты можно? Ну там спутниковые снимки с указанием частей и мест дислокаций, то сё. Вон Польша тоже может обвинить Украину в сосредоточении ёё войск у своих кордонов. Или на украино-польской границе уже пограничники наши не стоят? Вы знаете, я кстати этому не удивлюсь. Вбили вам в бошки - Россия супостат, ГэБэ и дороги там херовые. Чё, по пятому каналу больше ничё не показывают? Так разбавили бы вам эфир позитивом "Чебурашка", что ли, а то вы рискуете закончить жизнь в дурдоме имени Ющенко. Нельзя быть такими впечатлительными, говорю вам как человек, который в детстве мечтал стать врачом.

Комментарий от Севастополь , 22.08.2008 09:29
А щирым украинцам типа " луганска" я бы посоветова писать на своей мове и не "опускаться"до нашей" кацапской",которой мы гордимся ,размовляй на своей колхозной если владеешь и не сотрясай воздух

Комментарий от Севастополь , 22.08.2008 09:30
Поздравляю всех с заходом в родной Севастополь первого Российского корабля ,после победы над грузией. Слава победителям!

Комментарий от Крым , 22.08.2008 10:01
Кацапы в Пиде Раше уже составляют меньшинство населеня. Через некоторое время превратитесь из кацапстана в чуркестан. За всю историю Украины кацапы только то и делали что гадили ей. Нормально жить в цивилизованном обществе не умеете в силу своей неполноценности. Являетесь этническими байстрюками. Всех задолбали своей дебильной пропагандой и примитивной наглостью. Азиатские дикари.

Комментарий от Старый Шурик , 22.08.2008 10:18
Крым, видя твою истерику я млею нах :-) Значит верной дорогой Россия идет, если нацики в желчи топяцца! А то шо ты считаешь россиян байстрюками - им пох, поверь на слово. Давай ишшо чё нить отморозь, люблю пазитифф с утреца.

Комментарий от Кузя , 22.08.2008 10:52
Старому Шурика и Хахаха - виват! Малацца,ребята! Псевдокрым - ты ,судя по всему,сам махровый чурка. Севастополю - а какой корабль зашёл? Москва?

Комментарий от Старый Шурик , 22.08.2008 11:41
"В Украине мощная пятая колона янычар" - ну, это с какой стороны смотреть. Для меня пятая колонна - это оранжоиды. Украине вредят так шо гай шумит. И при этом любят Украину шопестец. Да вы и не Украину то любите, а вы любите свою же "любовь", фетишисты сраные. Со стороны на себя смотрите - мухос бляхос, о какой я патрийот ниибацца! Даже гимна Украины пару строчек знаю и за Динамо болею! А пока Западенщина тонет - можно попиздеть в Сети о своей любви к Шевченко, ага. И Боже упаси туда поехать, ибо не платят. Это нехай клятые москали таранят помощь. А вот в Одессу поблажить возле памятника Кате - тут полный гешефт, даже покормят, может и не тока пиздюлями. Как классно - получать помощь из Расеи и в то же самое время срать ей под двери. Мне стыдно было бы например. Но я ж не патриот, мать иво! Я не избавлен от такой химеры как совесть. Восток не выражает интересы Украины, он просто тут живет. В отличие от Запада, в котором тока старые пелотки остануцца с недобитыми кгявавой гэбней бандеровцами, а молодежь поедет гондурасить и колымить. В ту же ненавистную Рашку. Любите вы Украину как тёщу - чем дальше тем крепше. Вы выражаете интересы Украины говоришь? В интересах Украины вырубить карпатский лес и каждый год тонуть в собственном говне? Да ради Бога, хоть на полдник его жрите! Но мы то тут при чем? В интересах Украины вступить в НАТО? Сам знаешь что это байки для быдлоты на майдане, ибо все, даже оранжевые опросы показывают что украинцы НАТО на херу вертели как Билли Монику. И опять же, хватит обощать. Вы, оранжевые, это не Украина. Это ее болезнь. "Лучшее что может быть для Украины это мирный раздел" - вот тут, Илья, я с тобой полностью согласен. Осталось тока чтобы это поняли твои оранжевые лидеры.

Комментарий от zvezdochot , 22.08.2008 13:02
Одесса Ну чем вам так насрала Америка? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Вспомни 90-е.МВФ, кризис, распродажа всего и вся, и все под лозунгом ДЕМОКРАТИЯ Пример Югославии, "ядерного оружия в Ираке" - надолго врезается в память. Спросите у дедушек чьи консервы они ели в ВОВ, на чьей технике воевали, на чьих станках клепали Вилисы и сколько караванов судов Америка отправила СССР ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Дедушки помнят как за консервы и виллисы было уплачено ЗОЛОТОМ. Дедушки помнят что грузы за которые было уплачено ЗОЛОТОМ бросались в открытом море без защиты . Ведь за грузы было уже уплачено.Америка караваны отправляла , но скока их дошло? А может напомнишь Одесса в каком году Америка открыла 2 фронт? Скока она ждала кого поддержать в той войне? И потому от дебелизма многие вылечились. А вот вас дорогой поразила инфекция дебелизма.Лечитесь.

Комментарий от Гость , 22.08.2008 13:36
Пиндосовские простилки проснулись. Первый транш значится пошЁл. БУгагагагагага

Комментарий от vs , 22.08.2008 13:53
Когда мочить начнем нациков-шизофреников разбегутся все по своим домам. Россия это наша родня и реальная сила, понятная нашей душе./- гавари Масква, разгаваривай Расея. Как говорится - комментарии излишни. Пятая колонна рулит

Комментарий от Гость , 22.08.2008 14:06
ДАЁШЬ ПЕРЕВОД РАДИОВЕЩАНИЯ НА ОКРАИНСКИЙ. вСЕ ПЕСНИ ПЕРЕВОДИТЬ СУРДОПЕРЕВОДОМ И НАЛОЖЕННЫМ ПЕРЕВОДОМ ЧТОБЫ ЧУТЬ ЧУТЬ РУССКИЙ БЫЛО СЛЫШНО. ЖУЛИНСКИЙ ДЕ.БИЛ

Комментарий от Старый Шурик , 22.08.2008 14:11
"ЖУЛИНСКИЙ ДЕ.БИЛ" - француз шоле?

Комментарий от Старый Шурик , 22.08.2008 14:14
"Пятая колонна рулит" - ну а я об чём? Кто у нас премьер и президент?

Комментарий от Рамзес , 22.08.2008 15:09
Писал только на соседней ветке- политтехнологи и полобозреватели- осенние раздражонные кусучие мухи. , ... на куче дерьма по имени украинская политика.

Комментарий от Гость , 22.08.2008 16:33
Ну и рожи! Особенно у третьего - Небоженко. Видать только что салат с рожи вытер.

Комментарий от Вавибор , 22.08.2008 19:02
Ну все убедили.Необходима война.Все крымчане, как один, стройными рядами хотят идти на войну. И не только крычане, но и вышестоящие господа.Пенсионеры, плюнут на митинги, оденут свои старые СССР кие мундиры и будут воевать. Им надоело купаться на пляжах, принимиать курортников, пить прекрасное севастопольское пиво. Им надоело ласковее солнце. Не хотят они ежедневно гладить своих жен, детей, собак и кошек.Они хотят воевать. И гости тоже.И даже если это необходимо, как ВЕЛИКИЙ крымчанин Подъячий, ( навер няка шулер и провокатор), отсидеть в тюрьме за Россию. Но только на войну, воевать и воевать. Альтернативы нет. Крымчане все как один хотят, чтобы их улицы покрылись трупами проклятых хохлов и развилинами их учреждений. Их трупов конечно не будет, они будут жить вечно. Ведь их защитит Лужков и Путин. Они приедут к ним и возглавят борьбу. Если война, то не будет проблем с ценами, пенсиями, татарами, украинским язы ком, на котором их заставляют принудительно ежедневно разговаривать. Кончно, разве здесь можно стерпеть. Россия даст им за их участие в войне высокие пенсии, освободит от налогов и выселит к черту ненавистных татар, восстановит разрушенные здания, восстановит коммуникации. КРЫМ И ВСЕ РУССКОЯЗЫЧНОЕ ГОТОВ УМЕРЕТЬ ЗА РОССИЮ, З А АНДРЕЕВСКИЙ СТЯГ. Даже слезу прошибло.СЛАВА ПУТИНУ, Т.Е. МЕДВЕДЕВУ.

Комментарий от Tata , 22.08.2008 20:41
О вавибор, ты опять здесь.. Ты чего, работаешь без перерыва на горшок? За америкосовские консервы, небось? Так именно от них у тебя и вздутие живота происходит, пучит тебя, болезного. Ты береги себя, ты им нужен здоровый, это тебе не при нелюбимом "совке" по здравницам за казенный кошт клизмами понос лечить...

Комментарий от Добрый , 22.08.2008 21:06
Привед адекватным , в такую жару вас не харит хохломордых уму/разуму учить ? Выходные бля !!! На моря !!! На моря !!! На моря !!!

Комментарий от Гость , 22.08.2008 21:23
Власти, ё моё, уберите морды оранжевых бандерлогов или это типа врагов надо знать в лицо. А шо, точно. НА МОРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя!!!!!!!!!!!

Комментарий от utjhubq , 22.08.2008 22:47
Чтобы там не говорили,а как я понимаю -это начала анексии части грузинской территории.И если россию не остановить она и до УКРАИНЫ доберется.События схожи с зарождением фашизма в германии.

Комментарий от щырый украинец , 22.08.2008 23:16
ну шо ,коцапня украинская,скоро начнемо вас мочить,падлов,засрали всю страну,пора начинать вам великой исход с наших земель,о Крыме забудьте навеки,шакалы ненасытные

Комментарий от Иван из Харькова , 23.08.2008 02:41
"щырый украинец",ублюдина ты грязная,кого ты можешь замочить кроме себя!?Разгонись и ударь себя головой об стену.Вы,скоты щирые уже всем надоели.А "Луганск"-это кто?Уверен,что западенское чмо подписывается славным шахтёрским городом.В Луганске таких ослов нет по определению.Что до политологов,то их оценки и советы оплачиваются секретариатом пчеловода,а деньги эти они берут из бюджета.Как противна вся эта оранжево-фащистская мерзотина!Во всём они видят руку Москвы!И не хотят видеть,что их ненавидит 90% граждан Украины.Что эта ненависть гораздо сильнее,чем любые руки Москвы!Разве может 5-я колонна состоять из большинства народа?Не дай бог начнётся заваруха,бедные будут оранжоиды и бандеровская сволота!

Комментарий от Иван из Харькова , 23.08.2008 02:41
"щырый украинец",ублюдина ты грязная,кого ты можешь замочить кроме себя!?Разгонись и ударь себя головой об стену.Вы,скоты щирые уже всем надоели.А "Луганск"-это кто?Уверен,что западенское чмо подписывается славным шахтёрским городом.В Луганске таких ослов нет по определению.Что до политологов,то их оценки и советы оплачиваются секретариатом пчеловода,а деньги эти они берут из бюджета.Как противна вся эта оранжево-фащистская мерзотина!Во всём они видят руку Москвы!И не хотят видеть,что их ненавидит 90% граждан Украины.Что эта ненависть гораздо сильнее,чем любые руки Москвы!Разве может 5-я колонна состоять из большинства народа?Не дай бог начнётся заваруха,бедные будут оранжоиды и бандеровская сволота!

Комментарий от Вавибор , 23.08.2008 10:26
Очень доволен, очень доволен, что вызвал вас всех на откровенность и вы показали свое лицо. А оно у вас не чистое. Я имею ввиду не фейс, а лицо оппонента. Блевотиной и запахом серево дорода несет от этого лица и ваших опусов. Соня говорила, что если ты Абрам волнуешься то ты не прав. Выходит не правы вы. А еще Сара говорила Моне - о тебе такое говорят. Да пусть даже бьют когда говорят, ответил Моня. На каждый роток платок не положишь.Но я вижу, что вас проблемы Крыма не волнуют. А волнует мое мнение. Нет у вас и иного лексикона. Если у Элочки словарный запас состоял из 30 слов.То у вас из 15.Забиты ваши головы готовыми рецептами и ваши термины такие же как и испражнения из российских СМИ. Вы достойные их проводники и хранители.Все кругом враги Крыма.Все кругом ..., только вы пушистые и чистенькие.И еще никакой ненависти к русскому народу нет.Это великий и достойный народ.Я сам на половину русский.А вот российские олигархи ( а у Путина в собственности 40 млрд.дол. ) стравливают наши народы для восстановления гегемонии в мире. И выборы финансируют - Витиренко, Симоененко, Януковичу. Принимают, лелеют их. Вот в чем правда.Так, что пятая колона, внештатные сотрудники ФСБ, готовтесь к выборам.

Комментарий от Гость , 23.08.2008 19:22
Да вот еще, Россия еще хочет "провокацию" сделать в Крыму 1) повысить заработную плату всем военнослужащим и населению полуострова, ну тем кто поддерживает РФ, в 5 раз увеличить оклады органам правопорядка, ну что бы обеспечивать порядок выдачи новых паспортов.

Комментарий от Гость , 24.08.2008 15:15
вавибору.вот ты умный такой, на все у тебя есть ответ. ты нарисуй картину будущей украины. ну допустим (допустим!!) украина как то изловчилась и просочилась в нато. дальше что? ну что будет теоретически? раскинь мозгой, или открой личико как ты говоришь. а мы послушаем.

Комментарий от Гость , 25.08.2008 02:45
А спросите у нас, Севастопольцев, что мы хотим?

Комментарий от Гость , 25.08.2008 02:47
С праздником хохлятской окупации!!!!!!!!!!!!

Комментарий от Я он , 26.08.2008 14:17
Когда бандерштадт будем валить вместе с "экспертами" и всяческой шелупонью именующей себя "элитой", эй пиндосы вам бы не гонять эсминец два раза а ещё одного кума сифилитикопрокажённобандеровца забрать одним махом желающим из союза бандеровцев украины билетами обеспечит пОСЁЛ пиндосии в бандерии

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:10
Каждый второй ребенок в Крыму заражен глистами Крымские врачи-инфекционисты со ссылкой на вышестоящих коллег заявляют, что Крыму угрожает эпидемия заболеваний населения гельминтозом. В Крыму, по официальным данным, глистами заражено около 7 тысяч крымчан, чаще дети, а по неофициальным - в несколько раз больше. Как сказали в крымской СЭС, люди заражаются через немытые руки, фрукты и овощи, различные салаты и другую плохо обработанную пищу, укусы насекомых, мясо и рыбу, не прошедшие ветеринарной экспертизы. Например, бычий паразит передается человеку через зараженное мясо. Наиболее опасен эхинококк. "Он может проникать с током крови и поражает многие отделы нервной системы", - объясняет врач-лаборант республиканской СЭС Мария Катанюк. Особенно страдают от глистов дети Специалисты детской инфекционной больницы в Симферополе говорят, что каждый второй ребенок заражен глистами.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:11
Солитер : ? Утром натощак съесть 2 ст. л. очищенных от кожуры свежих семян тыквы,

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:12
добавив по вкусу молока, сахара.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:12
Через 1 час принять большую дозу любого слабительного.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:12
? Натереть на мелкой терке головку чеснока,

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:12
разбавить свежим натуральным молоком и выпить натощак.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:12
Через 2 часа принять любое слабительное.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:12
? Утром натощак съесть 3-5 долек чеснока и 100-200 г.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:12
маринованной селедки и через 2 часа принять любое слабительное.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:12
? Съесть натощак 80-100 г. свежего чеснока не торопясь, запивая молоком.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:13
Через 30 мин. выпить слабительное, а еще через 1,5 часа сделать клизму из 1-2 л. теплой воды, в которой предварительно отварить 4-6 очищеных долек чеснока.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:13
? 100 г. свежеочищеных семян тыквы пропустить через мясорубку,

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:13
добавить брусничного сока, чтобы получилась густая каша, перемешать.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:13
Начать лечение так: вечером нужно съесть столько сельди, сколько сможет больной, а утром съесть половину приготовленной заранее каши, запивая любым соком.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:13
Через 1 час доесть оставшуюся кашу и полежать 1,5-2 часа в постели. Затем принять 1 ст. л. касторки и сделать зарядку (

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:13
в течение дня солитер должен выйти ).

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:13
? 0,5 л. бутылку заполнить на 1/2 мелко порезаным чесноком,

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:13
залить доверху водкой, настоять 10 дней в теплом месте с плотно закрытой пробкой,

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:13
пить по 1-2 ст. л. 2 р. в день до еды за 20-30 минут.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:13
? Взять 0,5 стак. толченых тыквенных семян и 0,5 стак. порезанных листьев полыни горькой,

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:14
смешать и заложить смесь в 0,5- ти л. стеклянную бутылку,

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:14
залить доверху водкой, укупорить пробкой и настоять в теплом месте 7-10 дней,

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:14
процедить и пить по 1-2 ст. л. натощак 2 р. в день за 20-30 мин. до еды.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:14
Курс лечения ? до выхода из кишечника глистов.

Комментарий от Гость , 27.08.2008 19:14


Комментарий от Наблюдатель , 28.08.2008 11:51
Все происходит так как должно происходить. Изначально крым принадлежал России и большенство жителей поддерживают Россиян. Для Украинских националистов Крым только головная боль, а от головной боли нужно избавляться. Так пускай все бандеры(Западная Украина) идут в НАТЫ дяде бушу писю чамать, и собирать остатки с барского стола, а остальных нормальных людей пускай не трогают. Так как там порядка 80%, кто срать хотел на Украину,а на Ющенко тем более, ведь они все сторонники России... Я считаю Украинское руководство это сборище клоунов, которое ни грамму не смыслит и делает только, то что им поручил дядя Буш(Поведения дешевой проститутки, кто платит тому и раздвигают ноги). А с мнением народа никто не интересуется, вот и получили ситуацию разделения Украины. Я буду только рад если это произойдет, со своей стороны я буду голосовать только за разделения государства.

Комментарий от КОЦАПППП , 28.08.2008 17:34
Пока на территории 'Урании' (Так произносят слово Украина зарубежем ) Живут РУССКИЕ, Россия будет защищать Украину!,А НАС МНОГО.

Комментарий от Вавибор - коцаппппу , 28.08.2008 23:21
Да ты прав.Россия будет защищать Украину до последнего украинца.